В Санкт-Петербурге строительство в деньгах подросло

23-03-2023

По итогам января 2023 г. Петростат сообщил о росте объемов строительства в денежном выражении в Санкт-Петербурге и снижении в Ленобласти.

Строительство в СПб и ЛО в январе 2022-2023
Строительство в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в январе 2022-2023 гг.

По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (сокр. – Петростат), объемы работ по экономическому виду деятельности «Строительство» по итогам января 2023 г. в денежном выражении в Санкт-Петербурге выросли на 3%, а в Ленинградской области сократились на 21,5% относительно января 2022 г.

Суммарные объемы строительства за указанный период изменились по отношению к прошлому году на 4% в сторону уменьшения и в натуральном выражении составили 42 млрд руб.

В Санкт-Петербурге наибольший рост зафиксирован в сегментах «Строительство автомобильных и железных дорог» и «Строительно-монтажные работы, выполненные хозяйственным способом». По итогам января прирост составил почти 100% и 40,7% соответственно к январю 2022 г.

В Ленинградской области более чем в 3 раза увеличилось выполнение работ в сегменте «Работы строительные специализированные», а именно производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ выросло в 4 раза относительно января 2022 г.

Узнайте подробнее о тенденциях строительного рынка РФ и отдельно в Санкт-Петербурге и Ленинградской области из маркетингового исследования компании «АИР».

Статистические данные, использованные при подготовке данного материала, опубликованы на официальном сайте Петростат и приведены в фактически действовавших ценах.