Санкт-Петербург и Ленобласть разошлись в динамике строительных работ

2-05-2023

По итогам января-марта 2023 года Ленинградская область продолжает проседать по объемам строительства.

На официальном сайте Петростата опубликованы обновленные данные об объемах выполненных работ организациями вида деятельности «Строительство» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за период с января по март 2023 года. Данные показаны в денежном выражении в динамике относительно января-марта 2022 года.

В Санкт-Петербурге зафиксирован рост объемов строительных работ в денежном выражении, который составил за январь-март 2023 года 6,7% относительно аналогичного периода 2022 года, что в денежном выражении соответствует 107,7 млрд руб.

Основной вклад в рост внесли сегменты «Строительство зданий» (рост на 9,7%) и «Строительство инженерных сооружений» (рост на 17,8%).

В Ленинградской области объемы работ по виду деятельности «Строительство» за период с января по март 2023 года снизились почти на 16% относительно января-марта 2022 года и составили в денежном выражении 35,8 млрд руб.

Спад зафиксирован Петростатом во всех выделяемых сегментах: «Строительство зданий» (-27% относительно января-марта 2022 года); «Строительство инженерных сооружений» (-19,3%); «Работы строительные специализированные» (-18,6%).

Подписывайтесь на ежемесячные отчеты о ситуации на строительном рынке, подготовленные экспертами ООО «АИР», и получайте достоверную аналитику первыми.

Статистические данные, использованные при подготовке данного материала, опубликованы на официальном сайте Петростат и приведены в фактически действовавших ценах.